ГлавнаяНовостиВ конкурсе собирателей народных игр победили специалисты и школьники из Волота
Опубликовано 26.06.2014, новости
автор: Валерий Рубцов
Показов: 14

В конкурсе собирателей народных игр победили специалисты и школьники из Волота

Завершился II областной конкурс собирателей народных игр, объявленный Новгородским областным Домом народного творчества при поддержке  Международного Общества друзей игры.

В конкурсе принимало участие девять специалистов учреждений культуры области и пять участников игрового клубного объединения из семи  районов области.   Вёл его заведующий сектором игры и игрушки Дома народного творчества Александр Назаркин. Он является региональным представителем Международного Общества друзей игры и членом Российского фольклорного союза.

Специалисты учреждений культуры представляли свои проекты в  номинации «Знатоки народных игр», а школьники, участвующие в фольклорно-этнографических коллективах, игровых клубных объединениях и просто краеведы-любители – в номинации  «Любители народных игр» (участники, краеведы-любители и пр.). Темы работ: «История одной забытой игры», «Наши любимые игры детства», «Игры наших родителей, бабушек и дедушек». Экспертная группа по специальным критериям отобрала из них лучшие.

 Лауреаты I степени:  

«Знатоки народных игр» - Гриднева Елена Тимофеевна, директор Верехновского СДК Волотовского района;

«Любители народных игр» - Члены игрового кружка «Колобок»  Верехновского СДК Волотовского района.    

Лауреаты II степени:

 «Знатоки народных игр»

1. Петрова Анна Викторовна, заведующая отделом по народной бытовой культуре Методического центра народного творчества и   культурно-досуговой деятельности Маловишерского района.

2. Хорва Нина Николаевна, заместитель директора МАУ «Борковский районный Дом  народного творчества и досуга» Новгородского  района

 Лауреаты III степени:

 «Знатоки народных игр»

 1. Мурашева Валентина Федоровна, ведущий методист по народному творчеству Перёдского СДК  Боровичского района.

2. Круглова Малика Султановна, директор Опеченского СДК Боровичского района.

3. Домбаева Зоя Викторовна, ведущий методист по народной культуре Дома ремёсел и  народного творчества посёлка Шимск.

Дипломами участников награждены:

1. Кольцова Татьяна Валерьевна, методист МУК ЦКС «Очаг» села Марёво.

2. Никитина Виктория Александровна, художественный руководитель Винского СДК Крестецкого района.

3. Вязина Екатерина Викторовна, зав. отделом по народному творчеству Бронницкого СДК  Новгородского  района.

Читайте также

Показать ещё
Подписывайтесь на наши социальные сети: