ГлавнаяСтатьиДень города Нижний Тагил 11 и 12 августа 2017. Программа мероприятий, во сколько салют и кто приезжает
295-летие
Опубликовано 11.08.2017 в 10:52, статья, раздел Жизнь
автор: ОК-журнал
Показов: 4128

День города Нижний Тагил 11 и 12 августа 2017. Программа мероприятий, во сколько салют и кто приезжает

Нижний Тагил является одним из самых ярких представителей уральских городов-заводов, чьим крестным отцом, несомненно, является Петр I. День города принято отмечать во вторые выходные августа. В 2017 году День города выпадает на 13 августа. Праздничные гулянья начнутся 11 августа, а их апофеоз придется на субботу, 12 августа. Гвоздем программы должен стать концерт «Арабески», лазерное, световое и пиротехническое шоу.Нижний Тагил

11 августа, пятница

Природно-ландшафтный парк «Лисья гора»

10:00–17:00 II всероссийский фестиваль современного танца «BREAKDOWN T. City of dance 2017». Первый день.

МБУ «Городской Дворец молодежи», улица Пархоменко, 37

13:30–14:30 Конкурс газет «Чистый город начинается с нас!», посвященный Дню города.

Площадь ТЦ «Кит», шоссе Черноисточинское, 49

16:00–19:00 Танцевальный марафон, посвященный Дню города.

МБУК «Нижнетагильский драматический театр им Д. Н. Мамина-Сибиряка»

16:00–17:30 Городское торжественное собрание, посвященное Дню города.

ТОС «Новокушвинский», улица Смоленская, 70

17:00–19:00 День города в ТОСах.

Культурно-массовая зона бульвара по проспекту Дзержинского

17:00–23:00 Районный праздник, посвященный Дню города 2017.

Сквер по улице Щорса

17:00–19:00 Развлекательная программа, посвященная Дню города 2017.

12 августа, суббота

Лисья гора

«Большой Горный Пикник на Лисьей Горе» — семейная развлекательная программа

12:00 Открытие Большого Горного пикника

12:00–18:00 Центральная сцена-концертная программа от лучших творческих коллективов Дворца культуры «Юбилейный» и учреждений культуры города

18:00–19:00 КВН

19:00–20:00 Выступления ди-джеев

20:00–23:00 Кинопоказ под открытым небом:

  • киноджаз «Поцелуй Мэри Пикфорд»;
  • «Любовь и голуби».

Парк культуры и отдыха им. А. П. Бондина

10:00–14:30 Акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор» (центральный вход в парк):

  • выставка военной техники, обмундирования и экипировки;
  • концертная программа творческих коллективов, духового оркестра;
  • показательные выступления;
  • полевая кухня.

12:00–16:00 Региональные соревнования по силовому экстриму

12:30–16:30 Мастер-классы по видам спорта

16:00–17:00 Концертная программа городских творческих коллективов

17:00–19:00 Концертная программа инструментальных групп «Берег» (г. Новоуральск) и «Мелодика» (г. Н. Тагил)

19:00–21:00 Фестиваль красок

ФОК «Президентский»

С 11:00 — Спортивный праздник, посвящённый Дню города и Дню физкультурника:

  • турнир по хоккею среди команд юношей 2009 г. р.;
  • турнир по волейболу;
  • турнир по настольному теннису;
  • открытый чемпионат города по стритболу;
  • открытый чемпионат города по молниеносной игре в шахматы;
  • турнир по русским шашкам.

Площадь за зданием Драмтеатра

15:00–21:00 «Театрград — для взрослых и ребят».

Мастер-классы по технике вождения куклы, гриму и театральной бутафории.

20:00 Гала-концерт лучших капустных номеров Нижнетагильского драматического театра им Д. Н. Мамина-Сибиряка, Молодежного театра и Нижнетагильского театра кукол.театр драмы Нижний Тагил

Театральная площадь

13:00 творческая встреча с Юрием Согриным (г. Нижний Тагил)

13:30 творческая встреча с Еленой Капленко (г. Новоуральск)

14:00 презентация книг А. Пискунова (г. Новоуральск)

14:20 творческая встреча с членами ассоциации творческого союза «Созвучие» (г. Новоуральск)

15:00 творческая встреча с Романом Сенчиным (г. Екатеринбург)

15:40 творческая встреча с редакцией журнала «Урал», презентация фестиваля «Толстяки на Урале» (г. Екатеринбург)

16:00 творческая встреча с Сергеем Пудовкиным (г. Нижний Тагил)

16:40 творческая встреча с Яковом Разливинским (г. Нижний Тагил)
Театральный сквер

13:00–17:00 — Детский праздник «Киндерград» «Город мастеров»

Центральный фонтан

13:00–17:00 концертная программа детских коллективов ДК «НТМК», ДК имени И. В. Окунева, «Городской дворец молодежи», ГДДЮТ.

17:00–19:00 концертная программа творческих коллективов города.

19:00–21:00 джем-сейшн с участием лучших музыкантов и вокалистов Нижнего Тагила и Екатеринбурга.

21:00–00:00 зажигательные ритмы клубной музыки от популярных ди-джеев с оригинальным имиджем и великолепным музыкальным вкусом:

  • Dmitry Kuznetsov
  • Anton MayDay
  • Denn Kraus
  • Sergey Doronin

Набережная Тагильского пруда

12:00–20:00 Ярмарка эксклюзивных изделий декоративно-прикладного творчества из Екатеринбурга, Ирбита, В. Салды, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила и других городов Свердловской области

12:00–18:00 Игровые точки, фото зоны, проект «Фотосушка», Фестиваль хоров, игра «Мафия», лазертаг и многое другое

12:00–17:00 Выступления творческих коллективов Досугового центра «Урал»

17:00–19:00 Музыкально-поэтический блок

15:00–20:00 Марафон лекций об истории Тагильского края от представителей «Клуба краеведов г. Нижний Тагил»:

  • «Тайны и загадки Тагильского края»;
  • «Урал под прицелом: о немецких диверсантах на Урале»;
  • «Демидовский монетный двор на острове Сосновом»;
  • «Тагильские староверы»;
  • «Тагильские храмы».

КДК «Современник»

13:00–17:00 Выступление профессиональных коллективов Нижнетагильской филармонии: симфонический оркестр, эстрадно-духовой оркестр «Тагил-бэнд», оркестр народных инструментов «Тагильские гармоники».

18:00–22.30 Музыкальная программа творческих коллективов ДК «НТМК», ДК имени И. В. Окунева, «Городской дворец молодежи», группы «Формат звука».

21:00–00:00 Лазерное шоу.

22:30–23:30 Выступление группы «Арабески».

23:30–23:45 Световое шоу на здании Нижнетагильского цирка.

Акватория Тагильского пруда

с 10:00  IV этап парусной регаты «Кубок Уральских озёр».

00:00  Пиротехническое шоу.

салют Нижний Тагил

Нижнетагильские музеи

В День города для Вас открыты все экспозиционные площадки в Нижнем Тагиле.

Новые выставки:

«Облик Тагила в дореволюционных открытках» — «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал», Выставочные залы, пр. Ленина, 1.

«По улице Тагильской» — «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал», Выставочные залы, пр. Ленина, 1.

«Керамика народов мира» — «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал», Нижние провиантские склады.

Ждем Вас также на пешеходные и автомобильные квесты, творческие мастер-классы, лекции и экскурсии по истории города.

С 15 августа на двух музейных площадках (Музей завод истории развития техники черной металлургии и МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств») состоится специальный проект «Миростроение» в рамках четвертой индустриальной биеннале современного искусства.

Другие статьи автора

Показать ещё
Подписывайтесь на наши социальные сети: