ГлавнаяСтатьиДень города Северодвинск 29 июля и День ВМФ 30 июля 2017. Программа мероприятий и салют
81-летие
Опубликовано 28.07.2017 в 13:40, статья, раздел Жизнь
автор: ОК-журнал
Показов: 4770

День города Северодвинск 29 июля и День ВМФ 30 июля 2017. Программа мероприятий и салют

29 июля состоится празднование Дня города Северодвинска.

Как всегда состоится яркое карнавальное шествие, которое завершится на площади Победы. На множестве площадок города состоятся выступления, мастер-классы, игровая программа.

День города Северодвинск

Северодвинский Дворец молодежи («Строитель») — пл. Победы

11:20–12:00 Карнавальное шествие «Веселый променад», X открытый конкурс «Парад колясок 2017»

Площадь Победы

12:00–13:30 Праздничная программа «Мы любим тебя, Северодвинск!»

12:00–15:00 Центральная площадка:

  • «Детская-игровая»: «В гостях у сказки» — игровая программа Молодежного центра; анимационная программа «Тролли Розочка и Цветан»; «Мир из картона» — интерактивная мастерская Саши Шумиловой; программа муниципальной библиотечной системы Северодвинска «Улица веселых затей»;
  • Молодежная Lounge зона;
  • Образцовый детский цирк «Весар» (г. Архангельск);
  • Картинг (для детей с родителями);
  • Интерактивная площадка автоспортивного клуба «КОРД»;
  • «Спортивно-танцевальная»: мастер-классы и показательные выступления от фитнес-клубов, хореографических коллективов. Участники: фитнес-клуб «Wellness Club», федерация восточного танца Поморья «Шафран», студия танца «Infiniti Life», танцевальный аниматор Мария Серегина (г. Архангельск)

15:00–17:00 JEANSфест — фестиваль активных, энергичных, творческих!!!
В программе: интерактивные площадки, молодежные выступления, мастер-классы и фотозоны

День города Северодвинск

Сквер ветеранов

10:00–18:00 Арт-платформа «Искусство под открытым небом» — мастерская художников, выездная кузница, мастерская стеклянных украшений, чеканка «монет счастья», гончарная мастерская, мастер-классы по изготовлению народной куклы и игрушки и др.

12:30–18:00 Площадка «Живая музыка»

12:30–13:00 Барабанщики «Солнечная батуката» (г. Архангельск)

12:30–13:30 Ансамбль индийского танца «Зиндеги» (вокально-танцевальная программа, мастер-классы, мехенди)

13:00–14:00 Группа «Be Happy» (г. Северодвинск)

14:00–15:00 Проект «Тони G» (г. Архангельск)

15:00–15:40 Группа «Pana cota» (г. Северодвинск)

15:40–16:40 Группа «Гребля» (г. Архангельск)

16:40–17:40 Группа «Ангел дорог» (г. Северодвинск — г. Санкт-Петербург)

12:00–16:00 Площадка ВИК «Средневековье»

  • Экспозиция «Доспехи и вооружение»
  • Лучный тир
  • Мастер-класс по плетению из кожи, выставка-продажа
  • Ристалище: выступление клуба «Варяг» (г. Архангельск), показательные поединки, свободные бои, выступление на рапирах эпохи ренессанса, потешные бои

18:00–22:00 Площадка партнеров «Летний кинотеатр»

День города Северодвинск 2017

Площадка у Дома инженерно-технических работников (пр. Ленина, 9)

12:30–16:00 Площадка «Уличный театр»

  • Театр на ходулях «Сье Шосу» (г. Санкт-Петербург)
  • Театр «СоЛу» (г. Санкт-Петербург)
  • Театр «Мимо крокодил» (г. Санкт-Петербург)
  • Театр «Театр летающих вещей» (г. Санкт-Петербург)
  • Театр «Тесто» (г. Вологда)
  • Театр «АРТист» (г. Череповец)
  • Театр «Схождение» (г. Архангельск)
  • Шоу-театр «Табурэ» (г. Архангельск)
  • Мим-джаз Даниил Семёнов

Сквер, расположенный между зданием Администрации Северодвинска и универмагом «Радуга»

12:00–18:00 Площадка финансовой грамотности населения Архангельской области всех возрастов:

  • Молодежная площадка «Территория финансового креатива» (граффити, финансовый арт-объект)
  • Площадка «Финансовый квест» — тематическая игра со станциями (банк, страховая компания, МФО, НПФ, центры защиты)
  • Игровая площадка «Стена финансовой защиты»
  • Консультации финансового специалиста

Парк культуры и отдыха (ул. Советская, 30)

11:00–20:00 Выставка-продажа «Вкус Поморья»

12:00–13:00 Концертная программа «Я люблю Северодвинск»

12:00–19:00 Выступления этно-группы «Wuambrakuna» (Каньямар МалесДжозе Умберто, Эквадор)

12:00–20:00 Турнир настольных игр «Материк-РА»

13:00–14:00 Детская конкурсная программа от студии детской анимации «ХохотТУР»

13:00–15:00 Музыкальная программа «Классный Час классической музыки!»

14:00–16:30 Конкурс гламурных собак и кошек «Сами с усами»

16:00–21:00 Музыкальная программа «PARK-ROK» с участием молодежных групп Архангельской области; аквагрим, мехенди, выступление ансамблей «Лукрека», «Вздох» и «ЛекОтКру» в рамках проекта «ЭКО ПИКНИК»

Северодвинск ярмарка

Центральный универсальный магазин (ул. Ломоносова, 81)

12:00–15:00 Праздничная программа «Город для всех»

12:00–13:00 Детская развлекательная анимационная программа

13:00–14:00 Семейная конкурсно-развлекательная программа:

  • Розыгрыш призов
  • Конкурс «Забег с женами»
  • Конкурс «Забег с колясками»

14:00–15:00 Молодежный DJ сет
Интерактивные площадки:

  • Выставка-продажа изделий ручной работы
  • Фотозона аквагрим
  • Конкурс рисунков на асфальте
  • Мастер-классы (детские развивающие студии)

Площадка у Северодвинского драматического театра (ул. Ломоносова, 77)

16:00–17:00 Театральная площадка:

  • Программа инструментального дуэта (фортепиано и саксофон)
  • Шоу мыльных пузырей
  • Выступление артистов уличных театров

мимы Северодвинск

Площадка, прилегающая к универсальному магазину «Циркульный» (ул. Ломоносова, 104)

12:00–17:00 Арт-аллея «Город в красках»

  • Выставка изделий декоративно-прикладного творчества
  • Мастерская художника «Портрет на фоне города»
  • Мастер-классы
  • Портреты, шаржи, аквагрим, мехенди

О. Ягры, напротив домов по адресу: б-р Приморский, 42 — ул. Ченслера, 17

11:00–19:00 Интерактивные площадки ВИК «Северная Двина»

О. Ягры, напротив домов по адресу: б-р Приморский, 12–16

12:00–20:00 III Фестиваль воздушных змеев «Ветер Белого моря» (массовые запуски воздушных змеев, профессиональные мастер-классы по изготовлению воздушных змеев)

Фестиваль воздушных змеев

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Военно-Морского Флота 30 июля 2017 года

О. Ягры (Приморский бульвар)

10:00–18:00 Соревнования по пляжному волейболу (прибрежная зона напротив дома по адресу: Приморский бульвар, 24)

10:00–17:00 Соревнования по мини-футболу (прибрежная зона напротив дома по адресу: Приморский бульвар, 16)

11:00–17:00 Интерактивные площадки ВИК «Северная Двина» (прибрежная зона, напротив дома по адресу: Приморский бульвар, 42)

11:00–15:00 Первенство Северодвинска по парусному спорту (о. Ягры, Двинской залив)

11:30–12:30 XV-й традиционный 10-км легкоатлетический пробег «Беломорские волны» (старт — прибрежная зона напротив дома по адресу: Приморский бульвар, 12)

11:40–11:50 Шествие войсковых частей (ул. Северная, 8 — Приморский бульвар, 16)

12:00–18:00 Фестиваль воздушных змеев «Ветер Белого моря» (прибрежная зона напротив домов по адресу: Приморский бульвар, 14–16):

  • калейдоскоп воздушных змеев разнообразных форм и конструкций;
  • гигантские воздушные турбины и красочные хвосты;
  • завораживающие наземные ветровые инсталляции;
  • массовые запуски воздушных змеев
  • профессиональный мастер-класс по изготовлению воздушных змеев

13:00–14:00 Соревнования по метанию веса (прибрежная зона на о. Ягры: Приморский бульвар, 12)

23:00 Праздничный фейерверк (прибрежная зона по адресу: Приморский бульвар, 12)

Центральная эстрада, набережная Александра Зрячева

11:50–12:00 Плац-концерт духового оркестра Главного управления МЧС России по Архангельской области

12:00–12:30 Пролог праздника «Пусть гордо реет Андреевский флаг» с участием военных офицеров и моряков БВМБ, праздничные поздравления Администрации Северодвинска, Совета депутатов Северодвинска, командования БВМБ, руководства АО «ПО «Севмаш», АО «ЦС «Звездочка», гостей города

12:30–13:30 Концертная программа «Мы держим курс на будущее флота!» с участием творческих коллективов НТЦ «Звездочка»

13:30–14:30 Спортивная программа «На флоте — спорт в почете» с участием экипажей моряков БВМБ, команды зенитно-ракетного полка, команды АО ЦС «Звездочка»

14:30–15:15 Концерт Шоу-дуэта «Балалайка микс»

15:15–16:00 Интерактивная шоу программа «На волне»

16:00–17:00 Выступление эстрадного ансамбля «Северное сияние» БВМБ, вокального ансамбля «Морская душа» в/ч 09703, ансамбля «Ягра» ОМВД России по городу Северодвинску

17:00–18:00 Пляжная дискотека «Танцы на грани ЖАРЫ» от Русского радио Северодвинск FM 106.9 с конкурсами и розыгрышами

Малая эстрада, набережная Александра Зрячева. Площадка «Кораблик детства»

12:30–13:10 Выступление Образцового детского цирка «Весар» (г. Архангельск)

13:10–13:50 Веселое интерактивное представление «Театра Летающих Вещей» (г. Санкт-Петербург)

13:50–14:30 Выступление Образцового детского цирка «Весар» (г. Архангельск)

14:30–15:30 Концертно-развлекательная программа «Парус мечты»

15:30–17:00 Конкурсно-игровая программа «В бухте Морской Звезды»

Парк культуры и отдыха (ул. Советская, 30)

14:00–15:00 Конкурсная программа «А ну-ка, парни!»

14:00–17:00 Выставка-продажа «Вкус Поморья»

Другие статьи автора

Показать ещё
Подписывайтесь на наши социальные сети: