ГлавнаяСтатьиДень города Великий Устюг 2017. Программа мероприятий, салют. 20, 21, 22 и 23 июля
870-летие
Опубликовано 19.07.2017 в 09:27, статья, раздел Жизнь
автор: ОК-журнал
Показов: 2987

День города Великий Устюг 2017. Программа мероприятий, салют. 20, 21, 22 и 23 июля

Программа мероприятий, посвященных празднованию 870-летия города Великий Устюг, Прокопьевской ярмарки и Дню памяти святого Праведного Прокопия «Процветай же славой вечной, град на Сухоне-реке!» 20–23 июля 2017 года.

20 июля

Администрация Великоустюгского муниципального района, пр. Советский, д. 103

13:00 Официальный прием и. о. Главы Великоустюгского муниципального района с Почетными гражданами района.

Администрация МО «Город Великий Устюг», пр. Советский, д. 74

15:00 Открытие художественной выставки XI Всероссийского пленэра, посвященного 870-летию города.

Пленэр

Вотчина Деда Мороза

17:00 Торжественное открытие Всероссийского фестиваля «Семья России».

МЦ «Авангард» ул. Гледенская, д. 18

18:00 Показ анимационного фильма в формате 3D «Снежная королева».

Великоустюгский парк культуры и отдыха им. М. М. Булдакова, пр. Советский, д. 50

19:00 Мастер-класс колокольного звона, посвящённый Дню памяти святого Прокопия Праведного, в рамках фестиваля «Звонное лето».

Великий Устюг - вотчина Деда мороза

21 июля

Собор Прокопия Праведного

08:30 Божественная Литургия.
12:00 Паломническая поездка на «Каменную тучу» (запись в Соборе Прокопия Праведного).

Великоустюгский парк культуры и отдыха им. М. М. Булдакова, Советский проспект, д. 50

10:00 Работа аттракционов.
12:00 Фотовыставка «Любимый город глазами фотографа» (летний театр).
18:00 Мастер-классы по «скандинавской ходьбе» и дыхательной гимнастике (тренер г. Вологда).

Памятник Семёну Дежнёву

12:00 Мастер-класс по колокольному звону в рамках фестиваля «Звонное лето».
16:00 Выставка православной литературы у церкви Иоанна Устюжского.
17:00 Торжественное открытие праздничных мероприятий, посвященных Дню памяти святого Прокопия Праведного. Фестиваль духовных песнопений «Благовест».
19:00 Фестиваль колокольного звона «Звонное лето».

Центр народной традиционной культуры «Лад»

14:30 Открытие выставки «Узоры Русского Севера» с участием работ культурно — образовательного центра «Национальная галерея Республики Коми».

Городская резиденция Деда Мороза, пр. Советский, д. 85

15:00 Творческая гостиная «Серебряных дел мастер», посвященная мастеру — ювелиру А. Палачеву.

Плац школы № 2 с кадетскими классами, Советский пр., д. 68

17:00 Межрегиональные соревнования по стритболу.

МЦ «Авангард», ул. Гледенская, д. 18

18:00 День микрорайона Яиково «День малой Родины».

Ул. Набережная (от пер. Красноармейский)

20:00 Легкоатлетические соревнования «Вечерний забег — 1147».

Площадь Славы, ул. Виноградова, д.1

21:00 Выступление группы «ОдноНо» г. Москва.

22 июля

Памятник С. Дежневу — ул. Набережная

08:00 Молебен в Соборе Прокопия Праведного.
08:30 Митинг «Землякам землепроходцам посвящается...».
08:45 Шествие участников VI Всероссийского фестиваля казачьей песни имени С. Дежнева от Успенского Собора по ул. Набережной.
09:10 Презентация малой архитектурной формы Е. П. Шильниковскому на ул. Набережной.

Площадь Ленина

09:00 Интерактивная площадка «Казачий курень».
09:00 Интерактивная площадка сельских поселений:
— презентация фермерских хозяйств;
— районный конкурс мастеров декоративно-прикладного творчества «Золотая береста».
09:30 Смотр — конкурс сельских поселений «Природа и мы».
Районный конкурс «Вот те шаньга, вот те чай, сиди рядом, не скучай».
10:00 Выставка-продажа изделия народных художественных промыслов «Город мастеров».
10:30 Выступление Государственного ансамбля песни и танца «Русский Север»
г. Череповец.
11:00 Торжественное открытие праздничных мероприятий, посвящённых 870-летию города Великий Устюг и Прокопьевской ярмарке «Процветай же славой вечной, град на Сухоне-реке!».
12:30 Гала-концерт участников VI Всероссийского фестиваля казачьей песни имени С. Дежнева.
14:00 Церемония награждения победителей районных конкурсов.
14:30 Гала-концерт участников Всероссийского фестиваля «Семья России».
16:30 Демонстрация фильмов о Великом Устюге.
18:00 Ретро-фестиваль музыкальных коллективов и исполнителей г. Великий Устюг «Льётся музыка, музыка, музыка...».
20:00 Концерт Мужского квартета г. Великий Устюг
21:00 ВИА «Мамульки-бэнд» г. Ярославль.
22:30 Концерт В. Синица г. Вологда.
24:00 Праздничный фейерверк на улице Набережной.

салют

Стадион «Спартак», ул. Шильниковского, д. 123; Детская школа искусств, пр. Советский, д. 87; средняя общеобразовательная школа № 2, Советский просп. 221

09:00 Открытие Областных летних сельских спортивных игр «Вологодские зори — 2017».
09:30–18:00 Соревнования Областных летних сельских спортивных игр «Вологодские зори — 2017».

Площадка Центра дополнительного образования, пр. Советский, д. 78

11:00–14:00 Фестиваль «Силовой экстрим». Показательные выступления.

Внутренний дворик администрации района, Советский проспект, д.103

11:30 Литературная гостиная «Поэтический дворик».
13:00 Межрегиональный фестиваль народного костюма «Красный сарафан».
15:00 Концерт участников Всероссийского фестиваля казачьей песни имени С. Дежнева
16:50 Концерт участников Всероссийского фестиваля «Семья России».

Великоустюгский парк культуры и отдыха им. М. М. Булдакова, Советский проспект, д.50

09:00 Лагерь клубов исторической реконструкции г. Нижний Новгород. 
Показательные выступления, мастер-классы, полевая кухня.
09:00 Работа аттракционов. Ярмарочная торговля.
10:00 Фотовыставка «Любимый город глазами фотографа» (летний театр).
11:00 Костюмированный показ XVII–XVIII веков «Прогулки в Булдаковском парке».
11:30 Цирковое представление народного цирка «Кураж» г. Великий Устюг (летняя эстрада).
11:30 Показательные выступления конного клуба «Молния» (летняя эстрада).
12:00 Постановочная свадебная церемония (центральная аллея).
12:30 Шоу фокусников «Парад чудес и волшебства» театр Деда Мороза г. Великий Устюг (летний театр).
14:00 Выступление народного коллектива «Шуры-Муры» г. Котлас (летняя эстрада).
15:30 Выступление коллективов VI Всероссийский фестиваль казачьей песни имени С. Дежнева (летняя эстрада).

Площадь Славы, ул. Виноградова, 1

11:00 Выступления творческих коллективов г. В. Устюг: Кавер-группа «Счастливые люди», ВИА «Гравитон», группа «Гармония», металлгруппа «Феникс».
17:00 «Стантрайдинг» — показательные выступления байкеров г. Казань.
18:00 Концерт группы «Рок-Синдром» г. Москва.
20:00 Концерт кавер-группы «GRAYBAND» г. Коряжма.
21:30 Концерт Ю. Смыслов г. Москва.
23:00–24:00 Дискотека «Европа плюс».

Историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

10:00–17:30 Работа всех объектов показа.
11:30–18:30 Колокольня Успенского Собора (Советский пр., д. 62).
19:00–21:00 Экскурсии в Соборе Михайло-Архангельского монастыря (П. Покровского, д. 13).

Работа интерактивных площадок

09:00–14:00 Центр медицинских услуг «Городок здоровья» пер. Красный (у «Альбиона»).
10:00 Прогулочные рейсы по реке Сухона от Солнечных часов.
11:00 Интерактивная и концертная площадка «Артквартал» у Детской школы искусств, пр. Советский, д. 87.
12:00 Площадка Холдинговой компании «Пчёлка» (плац кадетской школы), Советский проспект, д. 68.
12:00 Интерактивная площадка г. Котлас «КОТ ЛАСковый и творчество», пер. Октябрьский.

Великий Устюг Торговые ряды

23 июля

Великоустюгский парк культуры и отдыха им. М. М. Булдакова, Советский проспект, д. 50

09:00 Лагерь клубов исторической реконструкции г. Нижний Новгород.
Показательные выступления, мастер-классы, полевая кухня.
10:00 Работа аттракционов. Ярмарочная торговля.
10:00 Фотовыставка «Любимый город глазами фотографа».
10:00 Выставка-продажа изделий народных художественных промыслов «Город мастеров».
11:00 Детская театрализованная программа «Радуга детства в любимом парке».
12:00 «Летний читальный зал» и краеведческая викторина по истории города.
12:00 Концерт ветеранских организаций района.
14:00 Играет духовой оркестр.
19:00 Концерт с участием ВИА «Старая пластинка», ретро-дискотека.

Советский проспект

10:00 Работа торговых рядов.

Историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

10:00–17:30 Работа объектов Музея-заповедника.
11:30–17:00 Колокольня Успенского Собора (Советский пр., д. 62).

Площадь Славы, ул. Виноградова, 1

11:00–17:00 «Праздник сарафана».
Выступления коллективов: Шоу-группа «Тесто» — русский грув г. Санкт-Петербург, группа «Старая пластинка» г. Великий Устюг.

Стадион «Спартак», ул. Шильниковского, д. 123

14:30 Торжественное закрытие Областных летних сельских спортивных игр «Вологодские зори 2017».

Великий Устюг празднование Дня Города

Другие статьи автора

Показать ещё
Подписывайтесь на наши социальные сети: