ГлавнаяСтатьиДень города 7-8 июня
Опубликовано 5.06.2014 в 11:37, статья, раздел Жизнь
автор: Валерий Рубцов
Показов: 475

День города 7-8 июня

«Мы — Великий Новгород!». Программа Дня города 7-8 июня 2014 года

7 июня, площадь Победы - Софийская

11.55
сценический комплекс

Пролог праздника «1155 - время Новгородское»:
«Древний, с молодой душой», «Счастливое детство», «Новгород - студенческий», «Новгород - спортивный», «Город праздничный, танцующий», «Город о мире поющий»

12.35

Официальное открытие праздника:
Церемония награждения Почетного гражданина Великого Новгорода
Объявление о новорожденном в День рождения города
Чествование молодоженов и «золотых» юбиляров

Развод конного караула спортивного клуба «Гардарика»

Праздничное шествие - поздравление с Днем города от предприятий, организаций и гостей Великого Новгорода

Церемония возложения«Букета тысячи цветов» к памятнику «Тысячелетие России»

14.00 - 18.00

«ДЕТСТВО – это значит МЫ» - концертная программа с участием ведущих детских творческих коллективов Великого Новгорода и гостей праздника, «Зоошоу», «Парад колясок», показ участников фестиваля «Золотая пуговица» (ЦВР «Алые Паруса», Дворец культуры и молодежи «ГОРОД»)

14.00 — 18.00

«СТРАНА ЧУДЕС» - детская игровая площадка от сети магазинов игрушек «БЕГЕМОТиК» и детского центра развития «АЗБУКА»

18.00 — 18.30
сценический комплекс

«100 лучших товаров России» 2014 года» - церемония награждения победителей регионального этапа конкурса

18.30 - 21.30

Презентационные программы организаций и учреждений Великого Новгорода - ЗАО «Новгородский металлургический завод», ЗАО «Адепт», ОАОНПО «Квант», ЗАО ПК «Волховец», ОАО «Новгородоблэнерго»

21.30 - 23.00

«Танцы под духовой оркестр» - концертная программа Городского духового оркестра, художественный руководитель и дирижер - Заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин Великого Новгорода Анатолий Малышев

7 июня, Ярославово Дворище

14.00 - 19.00
сценический комплекс

«Дом, в котором живёт праздник» - концертная программа творческих коллективов Великого Новгорода («Городской Центр культуры и досуга им. Н. Г. Васильева )

19.00 - 22.00

«Ярмарочное веселье» - открытие и гала- концерт участников международного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко» и всероссийского конкурса фольклорных ансамблей «Традиции»

22.00 - 00.30

«Музыкальный ринг» - праздничный концерт творческих коллективов Великого Новгорода и гостей праздника

8 июня, площадь Победы - Софийская

09.00 - 19.00
площадь
Победы - Софийская

«Я выбираю МЯЧ» - открытые городские соревнования по уличному баскетболу (стритболу)

12.00 - 16.00

«Спорт и фитнес - для детей и взрослых»: велофитнес, фитнес - ковер, пауэрлифтинг, хоккейная бросковая зона, бассейн, флорбол, спортивные-бальные танцы — площадка от ДЮСШ «Спорт-индустрия»

12.00 - 15.00
сценический комплекс

Фестиваль молодёжных культур «уЛИЦА» - показательные выступления и соревнования на скейтбордах, джамперах, танцевальные батлы, искусство граффити. Генеральный партнер мероприятия - Автосалон «Альянс-Моторс» официальный дилер марок Chevrolet, Opel и Chevrolet Niva в Великом Новгороде. Партнер мероприятия - «Билайн».

15.00 - 17.30

«Да здравствует музыка, танец и СПОРТ!!!» - показательные выступления спортсменов: открытый фестиваль по черлидингу «Мир движения-2014» спортивные клубы восточных единоборств; «Танцевально-акробатический микс» с участием школы «ТАШ» и «PROдвижение»

17.30 - 23.00

17.30 - 18.30
18.30 - 20.00
20.00 - 21.00
21.00 - 23.00

«Любимый город» - концертная программа с участием творческих коллективов Великого Новгородаи гостей праздника:
Творческий Центр «ВИЗИТ» МАОУ «Гимназия №3»
КЦ ОАО «Акрон»
Шоу - театр «Астра»
группа «СТАРГОРОД», Народный ансамбль «СОРОКА», группа «АПМ» - при поддержке Российской сети строительных магазинов «МЕТРИКА»

00.30 - 00.40 Праздничный фейерверк

Другие мероприятия 7, 8 июня

Ярославово Дворище

12.00 - 16.30
сценический комплекс

«Праздничная карусель» - концертная программа участников городского и областного конкурсов хореографического искусства и вокальных коллективов

16.30 - 17.00

Концертная программа фольклорного театра «Кудесы» музыкальной школы русского фольклора

17.00 - 18.15

«Скажи мне, Ильмень» - концертная программа творческих коллективов ДДЮТ им. Лени Голикова

18.15 - 22.00

«Ярмарочное веселье» - сольные концертные программы участников международного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко»

22.00 - 23.00

«С Днем рождения Великий Новгород!» - концертная программа: Диско-группа «COSMO»,ансамбль народной музыки «Новгородская мозаика»

7,8 июня
14.00 - 20.00
аркада Ярославова Дворища

«Купеческая слобода» - анимационно - ярмарочное действо, забавы да утехи в лучших традициях новгородского купечества

«Деревня Казинаки» - анимационная площадка детского развлекательного центра «Казинаки-СИТИ»

7 июня
14.00 - 20.00
8 июня
12.00 - 20.00

у ц. Параскевы Пятницы

«Всякому молодцу ремесло к лицу» - ремесленная ярмарка, мастер-классы с участием мастеров Великого Новгорода и Новгородской области, международного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко»

7 июня
14.00 - 24.00
8 июня
12.00 - 21.00
у ц. Иоанна Предтечи на Опоках

«Питейный двор» - квасные потехи от компании «Дека», при поддержке
ОАО «Ростелеком» Магазин «Открыточка» ТК «Триада»

7 июня
14.00 - 19.00
поляны у ц. Иоанна Предтечи на Опоках

Фестиваль настольных игр «Фишка»

7 июня
14.00 -22.00
площадка у Аркады Ярославова Дворища

«Свадьба в Лас-Вегасе» - театрализованное шуточное действо, аниматоры, живой звук, от студии декора «Беатрис»

7 июня
16.00


8 июня
18.00
ц. Жен-Мироносиц

Концерт народного коллектива «Академический смешанный хор», художественный руководитель и дирижер, Заслуженный работник культуры РФ, Заслуженный деятель искусств РФ Кирилл Шаленый

Концерт народного коллектива «Академический женский хор»
дирижер, Заслуженный работник культуры РФ Марина Попова
городского Центра культуры и досуга им. Н.Г. Васильева

7 июня
14.00 - 22.00
8 июня
12.00 - 21.00

«У нас товары дивны - доставайте ваши гривны» - ярмарка промышленных товаров предприятий Великого Новгорода и гостей праздника

7 июня
14.00 - 22.00
8 июня
12.00 - 21.00

Детский городок «Чудейство» - аттракционы, батуты, анимационные площадки

7 июня
14.00 - 22.00
8 июня
12.00 - 21.00
площадка у Ганзейского фонтана

«Театр живой истории у Ганзейского фонтана» - анимационные программы с участием клубов исторической реконструкции

8 июня
14.00 - 20.00
сквер у ГЦКиД
им. Н.Г. Васильева

«Дом на Дворцовой. Машина времени» - концертно - интерактивная площадка

8 июня
18.30 -19.30
Большая Московская ул., д. 7

«Новоселье в «Кудесах» - программа фольклорного театра «Кудесы»

7 июня
14.00 - 20.00
8 июня
12.00 - 21.00
Еврейский культурный центр ул. Дворцовая, 8

«Еврейский дворик» - концертные и игровые программы, национальная кухня

Кремль

7 - 8 июня
у памятника «Тысячелетие России»

Арт-объект «1155 берестяных СМС» - 1155 берестяных грамот сложатся в одну, установив рекорд, который будет внесен в «Книгу рекордов России» и в «Книгу рекордов Гиннесса» генеральный партнер акции - ООО «Росгосстрах», партнеры акции — Торгово- строительный центр «Тетрис» , компания «УРСА»

7 - 8 июня
у памятника «Тысячелетие России»

Выставка работ участников второго всероссийского пленэра всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

8 июня
19.00 - 20.30
южная часть, у башни Кокуй (вход платный)

«Ганзейская музыка в Кремле» - филармонический хор немецкого города Кельна, концертный хор Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, объединенный симфонический оркестр Великого Новгорода и Санкт-Петербурга

Кремлевский парк

7 июня
14.00 - 23.00
8 июня
13.00 - 23.00
Летняя эстрада и территория от фонтана «Садко» до «Веселой горки»

Открытый областной молодежный Арт-фестиваль «Птица» 2014
музыкальных коллективов из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Мурманска, Владимира, Украины, Франции. Танцевальное интерактивное шоу «ALL STYLES BATTLE», художественная выставка, фото-сушка, поэты, авторы-исполнители, инсталляции. Работают одновременно 3 площадки фестиваля при поддержке:ОАО «Мегафон»,» Центр Авто Экспертиза», «Махеев», «Эксперт», радио «Европа Плюс», «Радио -53», «53- Новости», АRTMIX

7 июня 14.00 - 23.00
Софийская набережная у Кремлевского причала

«Казачий стан» - при поддержке новгородского отдела Северного округа Союза казаков России

8 июня
10.00 -15.00
площадка у комплекса «Ильмень»

Детская анимационная программа и отдых для всей семьи от сети магазинов «Вагон Игрушек» и «Эксперт»

8 июня 12.00 - 15.00
Софийская набережная у Кремлевского причала

«Вайнахский дворик» - концертные выступления, дегустация блюд национальной кавказской кухни

7 июня 12.00 - 00.30
8 июня 12.00 - 23.30
пл. Победы - Софийская, Ярославово Дворище, Кремлевский парк

«Гостевые дворы» - выставка - продажа продукции предприятий общественного питания Великого Новгорода

Центр культуры, досуга и общественных инициатив «Диалог»

8 июня
17.00 -19.00
ул. Большая - Московская 37/9

Фестиваль дружбы «Россия-Кавказ» - творческие коллективы Чеченской республики; республики Дагестан, Архангельской области и Великого Новгорода

8 июня
в 18.00

«Белая ночь современного искусства» ЦКИиОИ «Диалог»

Римско - католический храм св. ап. Петра и Павла

12 июня
19.00 -20.00
ул. Большая Санкт-Петербургская д.12

Концерт органной музыки - Ришард Сварцевич (орган)

Кремлевский парк

7, 8 июня
18.00 - 22.00
Волейбольная площадка
(около летней эстрады)

Городской турнир по волейболу среди любительских команд

8 июня
10.00 - 17.00
Городской пляж

«Я выбираю МЯЧ» - открытые городские соревнования по пляжному волейболу

Центральная спортивная арена

7, 8 июня
09.00 - 18.00
(Космонавтов, 34)

Открытые городские соревнования по настольному теннису

Гребной канал оз. Мячино

7, 8 июня 16.00-18.00

Чемпионат и первенство Великого Новгорода по гребле на байдарках и каноэ

Другие статьи автора

Показать ещё
Подписывайтесь на наши социальный сети: